Выставка цифрового искусства «Поэзия пространства. Точка в[ы]хода»

Офлайн-выставка цифрового искусства в NFT в историческом особняке на Литейном.

Искусство и культура 18+

22-24 апреля в особняке Лопухиных-Нарышкина проходит выставка. На экспозиции представлены более 60 работ начинающих и состоявшихся российских диджитал-художников. В программе выставки также выступления экспертов индустрии NFT, лекции, аукцион и дискуссия с художниками.

Не ограничивая художников рамками классического холста, «Поэзия пространства», приглашает к осмыслению роли искусства для художника и зрителя перед лицом вызовов настоящего времени и значения пространства в нем и вне него: искусства и «холста» как пространства мыслей и рефлексии художника, искусства как имманента пространства и пространства (выставочного) как имманента искусства.

«Во множестве своих ячеек пространство хранит сжатое время» – писал Гастон Башляр в «Поэтике пространства», исследуя феномен нашего восприятия мест, которые мы зовем «укромными уголками нашего мира». Подобно нашей памяти пространство работы художника хранит его сжатые мысли, эмоции и стремления в узком промежутке времени ее создания и именно в них предстоит погружаться созерцателю искусства.

Говоря же о роли искусства и о том, зачем оно нужно – ответ на этот вопрос будет индивидуален. На протяжении человеческой истории искусство являло собой особый тип духовного пространства – в тяжелое время помогая отвлечься, справиться с реальностью, переосмыслить себя и свое место в ней, найти поддержку и утешение. Являясь «вещью в себе», холст становится пространством авторской реальности, а цифровая эпоха добавляет ему измерений и глубины, расширяя возможности и способы коммуникации. Одновременно холст становится точкой входа? Или выхода? Зависит от цели обращения к искусству.

Организаторы:

Вход на выставку свободный по регистрации. Билет действителен в любой день с 22 по 24 апреля в часы работы выставки:

22 апреля с 11.00 до 21.00

23 апреля с 11.00 до 18.00

24 апреля с 11.00 до 21.00

Поделиться:

704 дня назад
22 апреля 11:00 — 24 апреля 2022 21:00

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 62, Третье место
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов