Лекция "Как правильно построить чум с пупуком"

Лекция из цикла "Архитектура дикого корешка" к предаукционной выставке Recollect and Collect. Совместно с платформой по продвижению современного искусства YABA.

Выставки 16+

В рамках образовательной программы к предаукционной выставке Recollect and Collect, которая проходит в особняке Третьего места с 13 ноября по 3 декабря, пройдет лекция  "Как правильно построить чум с пупуком".

Лекция посвящена исследованию процесса строительства шаманского чума народов Севера-7. Ее проведут лучшие архитекторы и строители, которые окунут зрителя с головой в коряжный и  опилочный мир  чумостроения по всем канонам и правилам, согласно СНиП. 

Спикеры: Профессор Вудман, глава архитектурного бюро «Вудман и партнеры». Архитектор, окончил АХ. Основные направления деятельности: деревянная не функциональная  бумажная и дровяная архитектура. Нестор Харченко, архитектор, художник, адепт микро-жанров и чайных церемоний. 

Иван Чемакин, художник, архитектор дачного кубизма, руководитель экспериментальной базы Антроп-1. Обладатель премии Инновация. 

Грехт, загадочный отшельник, строитель секретной Хижины Гореслава.

 

На лекции лучшие чумостроители и архитекторы расскажут о традициях и практике строительства шаманского чума народов Севера-7. Гости встречи смогут с головой погрузиться в коряжно-опилочный мир и процесс чумостроения, производимы по всем канонам в соответствии со СНиП.

 

Тема аукциона, который пройдет 4 декабря в форматах онлайн, офлайн и по телефону, – Recollect and Collect – означает вспоминать, перебирать в памяти, собирать и коллекционировать. Представленные работы связаны с личными воспоминаниями, коллекциями, артефактами и семейными сокровищами, которые передаются из поколения в поколение.

 

С 13 ноября по 3 декабря в пространстве особняка на Литейном, 62, пройдет выставка работ, которые будут представлены на аукционе. Это отличная возможность не только для коллекционеров, но и для более широкого круга любителей искусства познакомиться с самыми заметными представителями современной российской арт-сцены.

 

Художники: Александр Адамов, Роман Аксёнов, Анна Андржиевская, Андрей Анро, Алина Бровина, Паша Бумажный, Евгений Бутенко, Даниил Васильев, Алиса Гвоздева, Грехт, Илья Гришаев, Стася Гришина, Михаил Гулин, Пётр Дьяков, Эрик Железка, Дмитрий Жеравов, Ира Забелло, Вая Зверева, Вероника Ивашкевич, Александра Кокачева,  Вадим Кондаков, Татьяна Кондратенко, Антон Левин, Вова Лило, Влад Мальцев, самуилл маршак, Вадим Михайлов, Семён Мотолянец, Илья Овсянников, Виктория Повираева, Александр Попыкин Константин фон Рибен, Андрей Рудьев, Владимир С, Вера Светлова, Антонина Слободчикова, Александр Сон, Владимир Соколовский, Саша Стаканова, Марина Стахиева, Дарья Сурмило, Игорь Тишин, Елена Толобова, Алексей Толстой, Роман Троцюк, Антонина Фатхулина, Наташа Хабарова, Олег Хмелёв, Александр Цикаришвили, Анастасия Чарина, Иван Чемакин, Татьяна Черномордова, Евгений Шадко, Лукас Швецов, Нестор Энгельке, fdxq, Karozich, (S_S)/SOLDAT DER SHOENHEIT.

 

Куратор: Алла Держий – независимый куратор, представитель петербургского выставочного пространства Kunsthalle nummer sieben

 

YABA (Young and Adult Bastard Artists)  – независимая платформа по продвижению современного искусства, где представлены работы более 50-ти художников. YABA активно развивает географию сотрудничества с регионами, но также отдельно можно выделить блок белорусских авторов. Основателем проекта  является Александр Цикаришвили, участник группы Север-7. На площадке представлено современное искусство, реализуемое в различных художественных медиумах – от графики, скульптуры, живописи до фотографии, видео и медиаискусства.

 

ВНИМАНИЕ: для посещения выставки необходимо предъявить QR-код о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, либо QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее трех дней до посещения.

На входе необходимо предоставить QR-код в распечатанном или в электронном виде (с экрана смартфона), а также документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

874 дня назад
27 ноября 2021 14:00–15:30

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов