Фильм "Go Fast. Go North"

Показ фильма в рамках лектория Third Place и Силы ветра в особняке на Литейном, 62.

Спорт 16+

Фильм снят командой Hot mess. Четыре парня на классической однокаютной Olsen 30 соревнуются с каяками, сумасшедшими самодельными лодками и многокорпусными судами, среди которых есть тримаран за миллион долларов. В их команде нет официального капитана и привычного распределения ролей. Один из них никогда не был в море дольше одной ночи, другой пришел в яхтинг за 11 месяцев до старта гонки. Единственный шанс Hot mess на победу – стараться больше, чем все остальные.

 

Race to Alaska – гонка для чудиков. Примерно половина команд каждый год не добирается до финиша. Стартует гонка в Порт Таунсенд, а заканчивается в Кетчикане, который логичным образом находится на Аляске. Это практически постоянный путь на север. На дистанции всего два контрольных пункта, в остальном – полная свобода в выборе маршрута. Побеждает тот, кто первым пересекает финиш. 

 

На своем пути команда миллениалов, которые для навигации пользуются только айпадом, встретится со штормовыми ветрами, полным штилем и необходимостью грести на яхте против течения. Обычно правила регат запрещают греблю любого рода, но здесь она может стать решающим преимуществом. Go Fast. Go North – это история про шесть с половиной дней гонки, минуты радости и жуткого страха, отчаянная битва за результат и до последнего непредсказуемый финал. 

 

В ноябре Третье место совместно с Силой ветра запускает лекторий. На открытых встречах мы поговорим про городской яхтинг, спорт и путешествия, посмотрим легендарные гонки и фильмы про море и яхты. На лекциях и мастер-классах вы узнаете, как перегнать лодки из Стокгольма в Петербург, как отправиться в кругосветное путешествие в пандемию, как устроен урбанизм под парусом, и многое другое.

Сила ветра – это приключения под парусом для всех. Каждый год команды не только отправляются в экзотические страны, на Средиземное море, Русский и скандинавский Север, но и обучают капитанов и гоняются на спортивных яхтах на базах в России и за ее пределами. 

 

ВНИМАНИЕ: для посещения мероприятий необходимо предъявить QR-код о прохождении полного курса вакцинации от COVID-19, либо QR-код о перенесенной коронавирусной инфекции, либо справку о наличии медицинского отвода от вакцинации вместе с отрицательным ПЦР-тестом, сделанным не позднее трех дней до посещения.

На входе необходимо предоставить QR-код в распечатанном или в электронном виде (с экрана смартфона), а также документ, удостоверяющий личность.


 

Поделиться:

859 дней назад
20 ноября 2021 17:00–18:30

Санкт-Петербург
Литейный проспект, 62, Третье место
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов