Лекция "Живое и Неживое: что ученые знают о киборгах?"

Технооптимистичная лекция Ивана Ямщикова из серии событий, посвященных технологиям будущего.

Наука 16+

На лекции руководителя лаборатории естественного языка ЛЕЯ Яндекса и Высшей Школы Экономики Ивана Ямщикова мы обсудим, чем биологические нейронные сети отличаются от искусственных. Попытаемся разобраться, как работают нейроинтерфесы, и где их можно применять. И ответим на вопрос может ли современный ученый сконструировать киборга, а если может, то зачем?

Лекция пройдет в особняке в центре Петербурга с частично сохранившимися до наших дней неоренессансными интерьерами авторства одного из ведущих архитекторов XIX века Гаральда Боссе. Мы встретим вас в 18.50 во дворе Third Place на Литейном, 62 и проводим в особняк. 

Лектор: Иван Ямщиков – с отличием защитил диссератцию в Бранденбургском Техническом Университете. Шесть лет работал аналитиком в компании Яндекс, три года был евангелистом искусственного интеллека в компании ABBYY, и четыре года был пост-доком в Институте Макса Планка в Лейпциге. Иван — автор ряда научных публикаций на ведущих конференциях по обработке естественного языка. В данный момент он руководит лабораторией естественного языка Яндекса и Высшей Школе Экономики в Санкт-Петербурге, явяется приглашённым профессором университета Лисаабона и стратегическим директором SkillFactory. Иван активно популяризует машинное обучение, ведёт свой собственный подкаст "Проветримся!" и выступает на отраслевых конференциях по машинному обучении.

Поделиться:

952 дня назад
19 августа 2021 19:00–20:30

Санкт-Петербург
Пространство Third Place, Литейный пр., 62
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов